Landesklasse Herren Staffel 1

Teilnehmende Mannschaften

  • Schweriner BV 3 (Aufst.)
  • HCC BC Rostock 3
  • ESV Turbine Rostock 1
  • BC Pinschoner Rostock 3
  • BC Schwerin 4
  • Bowlingfreunde Schwerin (Aufst.)

Termine

  1. So – 29.09.2019 – 09:30 Uhr – Rostock, HCC
  2. Sa – 26.10.2019 –  09:30 Uhr – Ribnitz-Damgarten
  3. Sa – 16.11.2019 – 09:30 Uhr – Stralsund
  4. Sa – 04.01.2020 – 09.30 Uhr – Rostock, Toitenwinkel
  5. Sa – 15.02.2020 – 09:30 Uhr – Rostock, HCC
  6. Sa – 29.02.2020 – 09:30 Uhr – Schwerin-Görries

Abschlußtabelle nach dem 6. Spieltag – Saison 2019 / 2020

PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1Schweriner BV III20,168168.07413273
2HCC BC Rostock III20,538171.15423072
3Bowlingfreunde Schwerin I20,024166.87392463
4BC Schwerin IV19,002159.68261743
5ESV Turbine Rostock I18,618155.15201333
6BC Pinschoner Rostock III17,205156.41121022

Aufsteiger Landesliga: Schweriner BV 3

Relegation Landesliga: HCC BC Rostock 3

Relegation Landesklasse: ESV Turbine Rostock

Absteiger Bezirksliga: BC Pinschoner Rostock 3

Tagestabelle 6. Spieltag – Saison 2019 / 2020

PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1HCC BC Rostock III3,672183.608614
2Bowlingfreunde Schwerin I3,497174.859413
3Schweriner BV III3,585179.255510
4BC Pinschoner Rostock III3,218160.90437
5ESV Turbine Rostock I3,169158.45224
6BC Schwerin IV3,165158.25213

Rangliste nach dem 6. Spieltag – Saison 2019 / 2020

PlatzNameClub / VereinHi-GamePinsSpieleSchnitt
1Hennig, LarsHCC BC Rostock22510135202.60
2Janssen, AndrewHCC BC Rostock300578730192.90
3Kröplien, DavidESV Turbine Rostock235457324190.54
4Berndt, AndreasSchweriner BV246451124187.96
5Schmidt, SebastianSchweriner BV245520028185.71
6Giese, ThomasHCC BC Rostock214361320180.65
7Autrum, PaulBC Schwerin265358420179.20
8Haberer, RenoSchweriner BV226424924177.04
9Niehusen, HolgerBowlingfreunde Schwerin242528930176.30
10Schönherr, MaikBC Pinschoner Rostock221175510175.50
11Moltmann, ReneBowlingfreunde Schwerin206257615171.73
12Kronbügel, MarcusBC Schwerin214255915170.60
13Müller, MichaelBC Pinschoner Rostock236336020168.00
14Heinrich, FrankBC Schwerin228499630166.53
15Taude, WolfgangHCC BC Rostock204332620166.30
16Steuder, ReneBC Schwerin20113298166.13
17Bakemeier, Karl – HeinzESV Turbine Rostock1908295165.80
18Krause, ThomasBowlingfreunde Schwerin210231614165.43
19Evert, AlexanderSchweriner BV212460828164.57
20Pleß, PascalBowlingfreunde Schwerin216295718164.28
21Siegert, IngoBC Pinschoner Rostock215401125160.44
22Groppler, DietmarBowlingfreunde Schwerin197465029160.34
23Scheiding, MatthiasBowlingfreunde Schwerin211223614159.71
24Wulff, HelmutHCC BC Rostock203331521157.86
25Herder, HendrikESV Turbine Rostock177235215156.80
26Krauel, AndreESV Turbine Rostock218389925155.96
27Bargull, ChristianSchweriner BV181164811149.82
28Wetuschat, FrankHCC BC Rostock1677465149.20
29Grapenthin, NorbertBC Pinschoner Rostock183445130148.37
30Witucki, MichaelBC Pinschoner Rostock213362825145.12
31Krabbe, StephanHCC BC Rostock211273819144.11
32Autrum, JensBC Schwerin196342824142.83
33Brauer, EckhardBC Schwerin1777145142.80
34Dittkrist, NicoESV Turbine Rostock16412709141.11
35Gonzales, RobertBC Schwerin18011288141.00
36Kluth, DierkBC Schwerin17112649140.44
33Geron, MartinESV Turbine Rostock199261319137.53
34Hauck, OlafESV Turbine Rostock168308223134.00
35Neuenhoff, HannesSchweriner BV1646525130.40