Landesklasse Herren Staffel 2

Teilnehmende Mannschaften

  • Schweriner BV 2 (Abst.)
  • BC Pinschoner Rostock 2 (Abst.)
  • Rostocker BSV Hanseatic
  • Schweriner BV 4
  • ABC Strikers Rostock 2
  • De Bowlers  (Aufst.)

Termine

  1. So – 29.09.2019 – 09:30 Uhr – Rostock, HCC
  2. Sa – 26.10.2019 – 09:30 Uhr – Stralsund
  3. Sa – 16.11.2019 – 09:30 Uhr Rostock, Toitenwinkel
  4. Sa – 04.01.2020 – 09.30 Uhr – Ribnitz-Damgarten
  5. Sa – 15.02.2020 –  09:30 Uhr – Rostock, HCC
  6. Sa – 29.02.2020 – 09:30 Uhr – Schwerin, Görries

Abschlusstabelle – Saison 2018 / 2019

PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
11. Stralsunder BC III20,768173.07483482
2ABC Rostock Strikers II19,337161.14342357
3Rostocker BSV Hanseatic I19,349161.24342256
4Schweriner BV IV19,399161.66322355
5BC Schwerin IV18,456153.80241741
6Parchimer BC I13,217146.868614

Aufsteiger in die Landesliga ist der 1. Stralsunder BC 3

Absteiger in die Bezirksklasse ist der Parchimer BC

Tagestabelle 6. Spieltag – Saison 2018 / 2019

PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
11. Stralsunder BC III3,496174.8010616
2Schweriner BV IV3,343167.156511
3Rostocker BSV Hanseatic I3,218160.906410
4ABC Rostock Strikers II3,213160.65437
5BC Schwerin IV3,026151.30426
6Parchimer BC I1,582158.20011

Rangliste nach dem 6. Spieltag – Saison 2018 / 2019

PlatzNameVereinHi-GamePinsSpieleSchnitt
1Reetz, Daniel1. Stralsunder BC229482625193.04
2Lubenow, Sebastian1. Stralsunder BC23517189190.89
3Fittke, SteffenParchimer BC1945253175.00
4Baier, HerbertRostocker BSV Hanseatic232523330174.43
5Präkel, Bodo1. Stralsunder BC1908625172.40
6Milbradt, MarcoABC Rostock Strikers219510130170.03
7Priesemann, HelmutSchweriner BV223288117169.47
8Hein, JörgSchweriner BV211355321169.19
9Hagemeister, BenjaminSchweriner BV224304318169.06
10Kronbügel, MarcusBC Schwerin234420625168.24
11Greffrath, LutzRostocker BSV Hanseatic1798385167.60
12Kempcke, Andreas1. Stralsunder BC207451527167.22
13Reinke, Christian1. Stralsunder BC215432926166.50
14Westphal, SteffenParchimer BC201415425166.16
15Haack, GerhardRostocker BSV Hanseatic219164910164.90
16Kiebach, AxelRostocker BSV Hanseatic191327620163.80
17Fischer, BenjaminABC Rostock Strikers214409525163.80
18Frömel, Rolf-GeorgRostocker BSV Hanseatic1918155163.00
19Drewling, TorstenSchweriner BV211438327162.33
20Rüden, DaniloBC Schwerin210162310162.30
21Wurst, MathiasBC Schwerin191324620162.30
22Schäfer, SebastianABC Rostock Strikers215355822161.73
23Solger, Marco1. Stralsunder BC228387624161.50
24Porath, Carsten1. Stralsunder BC2006424160.50
25Meier, MarioABC Rostock Strikers213320920160.45
26Biel, JörgRostocker BSV Hanseatic191160310160.30
27Reiche, WolfgangABC Rostock Strikers183277818154.33
28Heinrich, FrankBC Schwerin193230815153.87
29Seidler, UweRostocker BSV Hanseatic199228915152.60
30Behnke, AxelSchweriner BV186347423151.04
31Roth, Wolf-DieterParchimer BC199286619150.84
32Kluth, DierkBC Schwerin201450230150.07
33Harm, KarstenParchimer BC180283619149.26
34Kopp, RolandSchweriner BV182206514147.50
35Lang, BerndRostocker BSV Hanseatic190364625145.84
36Dombrowa, VincentBC Schwerin1647135142.60
37Gonzales, RobertBC Schwerin1536405128.00
38Brauer, EckhardBC Schwerin160121810121.80
39Baldy, ChristianParchimer BC181226519119.21
40Schnur, BerndABC Rostock Strikers1415965119.20
41Gutzmann, NicoParchimer BC1305715114.20