Landesmeisterschaften Herren Einzel

Termine – Spielorte

Vorrunde:
Fr – 05.05.2023 – 18:00 Uhr – Ribnitz-Damgarten, BC Leuchtfeuer
Sa – 06.05.2023 – 09:00 Uhr – Ribnitz-Damgarten, BC Leuchtfeuer
Finalrunde mit anschl. Round-Robin-Finale:
So – 07.05.2023 – 09:00 Uhr – Schwerin, BC Görries

Rückblick auf die Landesmeisterschaften 2022

Dokumente/Downloads

Ergebnisse
PlatzNameVereinPinsSpieleSchnitt
1Riess, DanielBC Schwerin362618201.44
2Stüdemann, JensBC Schwerin386420193.20
3Riess, AndrèBC Schwerin319415212.93
3Krempin, Alexander1. BC Rostock282414201.71
5Balla, TimHCC BC Rostock293515195.67
5Evert, AlexanderSchweriner BV262614187.57
7Lange, RonnyHanse BV Wismar232512193.75
8Hennig, LarsHCC BC Rostock228812190.67
9Hacker, HeikoBC Schwerin227512189.58
10Steller, RenèHCC BC Rostock226912189.08
11Liermann, Jan1. BC Rostock226812189.00
12Beck, FrankHCC BC Rostock226312188.58
13Kröplien, DavidBC Pinschoner Rostock225412187.83
14Piesold, Thomas1. BC Rostock225312187.75
15Balla, EnnoHCC BC Rostock224312186.92
16Körnicke, Ulf1. BC Rostock221112184.25
17Möller, Tobias1. BC Rostock217512181.25
18Janssen, AndrewHCC BC Rostock215712179.75
19Lobsch, Peter1. Stralsunder BC213912178.25
20Blunck, Denny1. BC Rostock213612178.00
21Braun, SandroBC Schwerin212912177.42
22Kasten, Uwe1. Stralsunder BC210912175.75
23Görs, Detlef1. Stralsunder BC210912175.75
24Schuch, DanielSchweriner BV208112173.42
25Borgwardt, Nils1. BC Rostock205512171.25
26Repkewitz, Ronny1. BC Rostock205412171.17
27Herder, HendrikESV Turbine Rostock199912166.58
28Berndt, AndreasSchweriner BV198212165.17
29Patzelt, KlausHCC BC Rostock10586176.33
30Diedrich, BerndBC Pinschoner Rostock10506175.00
31Fischer, BenjaminABC Rostock Strikers10476174.50
32Schäfer, SebastianABC Rostock Strikers10476174.50
33Beise, JörgHCC BC Rostock10396173.17
34Milbradt, MarcoABC Rostock Strikers10306171.67
35Präkel, Bodo1. Stralsunder BC10286171.33
36Baumann, MarcelABC Rostock Strikers10256170.83
37Becker, MichaelDe Bowlers e.V. Waren10236170.50
38Kaping, Chris-DetlevHCC BC Rostock10226170.33
39Gierth, Stefan1. BC Rostock10166169.33
40Dieterich, MaikABC Rostock Strikers10066167.67
41Haberer, RenoSchweriner BV10036167.17
42Niehusen, HolgerSchweriner BV10026167.00
43Röse, ErikABC Rostock Strikers9786163.00
44Hofmüller, Jens1. Stralsunder BC9746162.33
45Kölzow, RobertABC Rostock Strikers9726162.00
46Poblenz, UweBC Schwerin9516158.50
47Weber, TobiasDe Bowlers e.V. Waren9396156.50
48Taude, WolfgangHCC BC Rostock9356155.83
49George, KnutHCC BC Rostock9266154.33
50Wolff, Jonas1. BC Rostock8776146.17