Landesmeisterschaften Senioren A/B/C Einzel

Termine – Spielorte

Vorrunde Senioren A:
Sa – 01.04.2023 – 12:00 Uhr – Schwerin, Bowl-In
Vorrunde Senioren B/C:
Sa – 01.04.2023 – 09:00 Uhr – Schwerin, BC Görries
Finalrunde:
So – 02.04.2023 – 09:00 Uhr – Stralsund, Hanse-Bowling

Rückblick auf die Landesmeisterschaften 2022

Dokumente/Downloads

Ergebnisse Senioren A
PlatzNameVereinPinsSpieleSchnitt
1Poblenz, UweBC Schwerin2,46112205.08
2Hacker, HeikoBC Schwerin2,3812198.33
3Steffen, DirkBC Schwerin2,35912196.58
4Piesold, Thomas1. BC Rostock2,32212193.50
5Seemann, MarioBC Schwerin2,31612193.00
6Repkewitz, Ronny1. BC Rostock2,28212190.17
7Körnicke, Ulf1. BC Rostock2,23512186.25
8Grenzdörffer, GörresHCC BC Rostock2,15212179.33
9Taude, WolfgangHCC BC Rostock2,13212177.67
10Patzelt, KlausHCC BC Rostock1,85810185.80
11Balla, EnnoHCC BC Rostock1,1566192.67
12Diedrich, BerndBC Pinschoner Rostock1,1266187.67
13Hofmüller, Jens1. Stralsunder BC1,0846180.67
14Siegert, IngoBC Pinschoner Rostock1,0536175.50
15Görs, Detlef1. Stralsunder BC1,056175.00
16George, KnutHCC BC Rostock1,0216170.17
17Neureuter, JörgHCC BC Rostock1,0076167.83
18Herder, HendrikESV Turbine Rostock1,0066167.67
19Deutschendorf, Torsten1. BC Rostock9286154.67
Ergebnisse Senioren B
PlatzNameVereinPinsSpieleSchnitt
1Kaping, Chris-DetlevHCC BC Rostock2,28312190.25
2Rauth, ThomasBC Schwerin2,24512187.08
3Lobsch, Peter1. Stralsunder BC2,19412182.83
4Langer, TorstenSchweriner BV2,18712182.25
5Grunert, BerndSchweriner BV2,15812179.83
6Kasten, Uwe1. Stralsunder BC2,12512177.08
7Hein, JörgSchweriner BV2,08812174.00
8Greffrath, LutzRostocker BSV Hanseatic1,97112164.25
9Baier, HerbertRostocker BSV Hanseatic1,0326172.00
10Sandhoff, RainerHCC BC Rostock1,0196169.83
11Heinrich, FrankBC Schwerin1,0046167.33
12Haack, GerhardRostocker BSV Hanseatic9736162.17
13Grapenthin, NorbertBC Pinschoner Rostock9246154.00
14Kopp, RolandSchweriner BV9216153.50
15Löwe, UweDe Bowlers e.V. Waren9156152.50
16Karsunke, AndreasDe Bowlers e.V. Waren8816146.83
Ergebnisse Senioren C
PlatzNameVereinPinsSpieleSchnitt
1Pedde, HaraldBC Pinschoner Rostock203112169.25
2Priesemann, HelmutSchweriner BV195012162.50
3Franke, NorbertBC Pinschoner Rostock191512159.58
4Schoof, DieterESV Turbine Rostock11226187.00
5Wachs, GüntherESV Turbine Rostock9836163.83
6Ritt, Hans-ErichESV Turbine Rostock9556159.17