Landesmeisterschaften 2024 Herren Doppel

Veranstalter ist der Bowlingverband Mecklenburg-Vorpommern (BVMV)
Termine – Spielorte

Vorrunde:
Sa. – 24.02.2024 – 09:00 Uhr – Stralsund, Hanse Bowling
So. – 25.02.2024 – 09:00 Uhr – Stralsund, Hanse Bowling
Finalrunde mit anschl. Round-Robin Finale:
So. – 03.03.2024 – 09:00 Uhr – Schwerin, Bowl-In

Ergebnisse Vorrunde:
PlatzSpielerVereinPinsSpieleSchnittGesamtSchnitt
1Krempin, Alexander1. BC Rostock1.3656227,502.611217,58
Polkow, Ralf1. BC Rostock1.2466207,67
2Stüdemann, JensBC Schwerin1.3456224,172.587215,58
Milbradt, MarcoABC Rostock Strikers1.2426207,00
3Haecker, Martin1. BC Rostock1.2856214,172.436203,00
Liermann, Jan1. BC Rostock1.1516191,83
4Steffen, DirkBC Schwerin1.1976199,502.347195,58
Steffen, MatthiasBC Schwerin1.1506191,67
5Lubenow, Sebastian1. Stralsunder BC1.2366206,002.338194,83
Kasten, Holger1. Stralsunder BC1.1026183,67
6Steller, RenéHCC BC Rostock1.2266204,332.284190,33
Hacker, HeikoBC Schwerin1.0586176,33
7Taude, WolfgangHCC BC Rostock1.1446190,672.276189,67
Janssen, AndrewHCC BC Rostock1.1326188,67
8Poblenz, UweBC Schwerin1.1546192,332.269189,08
Linde, Renè1. BC Rostock1.1156185,83
9Berndt, AndreasSchweriner BV1.1686194,672.268189,00
Haberer, RenoSchweriner BV1.1006183,33
10Balla, TimHCC BC Rostock1.1656194,172.260188,33
Beck, FrankHCC BC Rostock1.0956182,50
11Hofmüller, Jens1. Stralsunder BC1.1456190,832.230185,83
Kasten, Uwe1. Stralsunder BC1.0856180,83
12Sonnberg, RainerSchweriner BV1.1166186,002.224185,33
Grunert, BerndSchweriner BV1.1086184,67
13Scheiding, Leon GabrielSchweriner BV1.1296188,172.215184,58
Steller, RubenHCC BC Rostock1.0866181,00
14Kaping, Chris-DetlevHCC BC Rostock1.1206186,672.204183,67
Giese, ThomasHCC BC Rostock1.0846180,67
15Dieterich, MaikABC Rostock Strikers1.1276187,832.197183,08
Berger, ThorstenABC Rostock Strikers1.0706178,33
16Lobsch, Peter1. Stralsunder BC1.1586193,002.190182,50
Görs, Detlef1. Stralsunder BC1.0326172,00
17Teich, SebastianSchweriner BV1.1226187,002.180181,67
Behnke, AxelSchweriner BV1.0586176,33
18Riess, AndrèBC Schwerin1.1176186,172.173181,08
Riess, DanielBC Schwerin1.0566176,00
19Schuch, DanielBC Schwerin1.1536192,172.168180,67
Evert, AlexanderBC Schwerin1.0156169,17
20Körnicke, Ulf1. BC Rostock1.0996183,172.131177,58
Repkewitz, Ronny1. BC Rostock1.0326172,00
21Hentschel, KevinSchweriner BV1.0796179,832.120176,67
Priesemann, HelmutSchweriner BV1.0416173,50
22Haase, Stephan1. Stralsunder BC1.0976182,832.115176,25
Präkel, Bodo1. Stralsunder BC1.0186169,67
23Zolondek, Christian1. Stralsunder BC1.0686178,002.103175,25
Wasow, Sven1. Stralsunder BC1.0356172,50
24Ahrenberg, PaulBC Schwerin1.1316188,502.093174,42
Wendt, SebastianBC Schwerin9626160,33
25Burré, MarkoSchmarler BC1.1306188,332.082173,50
Sodemann, MarcoSchmarler BC9526158,67
26Stender, HeikoHanse BV Wismar1.1336188,832.073172,75
Gühlsdorf, MathiasHanse BV Wismar9406156,67
27Hein, JörgSchweriner BV1.0696178,172.037169,75
Kopp, RolandSchweriner BV9686161,33
28Baier, HerbertRostocker BSV Hanseatic1.0756179,172.020168,33
Greffrath, LutzRostocker BSV Hanseatic9456157,50
29Beise, JörgHCC BC Rostock1.0046167,331.984165,33
Sandhoff, RainerHCC BC Rostock9806163,33
30Baumann, MarcelSchweriner BV1.0516175,171.941161,75
Fischer, BenjaminRostocker BSV Hanseatic8906148,33
31Werner, UweDe Bowlers e.V. Waren1.0106168,331.917159,75
Karsunke, AndreasDe Bowlers e.V. Waren9076151,17
32Wohlgemuth, VolkerDe Bowlers e.V. Waren9656160,831.874156,17
Weber, TobiasDe Bowlers e.V. Waren9096151,50
33Büchner, RonaldBC Schwerin9946165,671.861155,08
Gilbrich, JörnBC Schwerin8676144,50
34Kornyev, VadymSchweriner BV9256154,171.825152,08
Krenz, DenisSchweriner BV9006150,00
35Rohde, PhilipBC Pinschoner Rostock9266154,331.806150,50
Wolff, Jonas1. BC Rostock8806146,67
36Wodarsch, FrankBC Schwerin9006150,001.778148,17
Steinacker, MatthiasBC Schwerin8786146,33