Landesmeisterschaften Herren Doppel

Termine – Spielorte

Vorrunde:
Sa – 18.03.2023 – 09:00 Uhr – Rostock, HCC
So – 19.03.2023 – 09:00 Uhr – Rostock, HCC
Finalrunde mit anschl. Round-Robin Finale:
Sa – 25.03.2023 – 09:00 Uhr – Schwerin, Bowl-In

Ergebnisse
Endstand nach dem Round-Robin Finale
PlatzSpielerVereinPins Vor- u. FinalrundePins Round Robin+ BonusGesamt
1Riess, AndrèBC Schwerin4.8721.036805.988
Riess, DanielBC Schwerin
2Polkow, Ralf1. BC Rostock4.969907605.936
Krempin, Alexander1. BC Rostock
3Haecker, Martin1. BC Rostock4.716991605.767
Liermann, Jan1. BC Rostock
4Balla, TimHCC BC Rostock4.714902205.636
Balla, EnnoHCC BC Rostock
5Beck, FrankHCC BC Rostock4.618941605.619
Hennig, LarsHCC BC Rostock
6Kröplien, DavidBC Pinschoner Rostock4.595921205.536
Kröplien, JannisBC Pinschoner Rostock
Endstand Finalrunden
PlatzSpielerVereinPinsSp.SchnittPinsSp.Schnitt
1Polkow, Ralf1. BC Rostock2.50612208,834.96924207,04
Krempin, Alexander1. BC Rostock2.46312205,25
2Riess, AndrèBC Schwerin2.49712208,084.87224203,00
Riess, DanielBC Schwerin2.37512197,92
3Haecker, Martin1. BC Rostock2.58412215,334.71624196,50
Liermann, Jan1. BC Rostock2.13212177,67
4Balla, TimHCC BC Rostock2.48812207,334.71424196,42
Balla, EnnoHCC BC Rostock2.22612185,50
5Beck, FrankHCC BC Rostock2.36912197,424.61824192,42
Hennig, LarsHCC BC Rostock2.24912187,42
6Kröplien, DavidBC Pinschoner Rostock2.38112198,424.59524191,46
Kröplien, JannisBC Pinschoner Rostock2.21412184,50
7Steller, RenéHCC BC Rostock2.39212199,334.51024187,92
Hacker, HeikoBC Schwerin2.11812176,5
8Habicht, HannesBC Schwerin2.36312196,924.39524183,13
Kronbügel, MarcusBC Schwerin2.03212169,33
9Stüdemann, JensBC Schwerin2.28212190,174.38224182,58
Seemann, MarioBC Schwerin2.10012175
10Hofmüller, Jens1. Stralsunder BC2.37112197,584.37424182,25
Kasten, Uwe1. Stralsunder BC2.00312166,92
11Grunert, BerndSchweriner BV2.27112189,254.36024181,67
Sonnberg, RainerSchweriner BV2.08912174,08
12Steffen, MatthiasBC Schwerin2.15512179,584.35424181,42
Steffen, DirkBC Schwerin2.19912183,25
13Schuch, DanielBC Schwerin2.26112188,424.33324180,54
Evert, AlexanderSchweriner BV2.07212172,67
14Behnke, AxelSchweriner BV2.23112185,924.31924179,96
Teich, SebastianSchweriner BV2.08812174
15Lobsch, Peter1. Stralsunder BC2.15812179,834.28624178,58
Görs, Detlef1. Stralsunder BC2.12812177,33
16Lange, Ronny1. BC Rostock2.17012180,834.26924177,88
Körnicke, Ulf1. BC Rostock2.09912174,92
17Wasow, Sven1. Stralsunder BC2.04912170,754.23824176,58
Zolondek, Christian1. Stralsunder BC2.18912182,42
18Hentschel, KevinSchweriner BV2.184121824.20924175,38
Priesemann, HelmutSchweriner BV2.02512168,75
19Taude, WolfgangHCC BC Rostock2.13312177,754.19224174,67
Janssen, AndrewHCC BC Rostock2.05912171,58
20Fischer, BenjaminRostocker BSV Hanseatic2.08912174,084.16824173,67
Greffrath, LutzRostocker BSV Hanseatic2.07912173,25
21Kopp, RolandSchweriner BV2.05312171,084.14824172,83
Hein, JörgSchweriner BV2.09512174,58
22Blunck, Denny1. BC Rostock2.15312179,424.14124172,54
Gierth, Stefan1. BC Rostock1.98812165,67
Endstand Vorrunden
PlatzSpielerVereinPinsSpieleSchnittGesamtSchnitt
1Polkow, Ralf1. BC Rostock1.2746212,332.505208,75
Krempin, Alexander1. BC Rostock1.2316205,17
2Balla, TimHCC BC Rostock1.3216220,172.426202,17
Balla, EnnoHCC BC Rostock1.1056184,17
3Haecker, Martin1. BC Rostock1.3496224,832.405200,42
Liermann, Jan1. BC Rostock1.0566176,00
4Riess, DanielBC Schwerin1.2106201,672.378198,17
Riess, AndrèBC Schwerin1.1686194,67
5Beck, FrankHCC BC Rostock1.2396206,502.358196,50
Hennig, LarsHCC BC Rostock1.1196186,50
6Kröplien, DavidBC Pinschoner Rostock1.2486208,002.355196,25
Kröplien, JannisBC Pinschoner Rostock1.1076184,50
7Habicht, HannesBC Schwerin1.2586209,672.314192,83
Kronbügel, MarcusBC Schwerin1.0566176,00
8Behnke, AxelSchweriner BV1.2036200,502.309192,42
Teich, SebastianSchweriner BV1.1066184,33
9Steller, RenéHCC BC Rostock1.2436207,172.308192,33
Hacker, HeikoBC Schwerin1.0656177,50
10Steffen, DirkBC Schwerin1.1906198,332.301191,75
Steffen, MatthiasBC Schwerin1.1116185,17
11Stüdemann, JensBC Schwerin1.1606193,332.274189,50
Seemann, MarioBC Schwerin1.1146185,67
12Körnicke, Ulf1. BC Rostock1.1486191,332.252187,67
Lange, Ronny1. BC Rostock1.1046184,00
13Hentschel, KevinSchweriner BV1.1866197,672.249187,42
Priesemann, HelmutSchweriner BV1.0636177,17
14Schuch, DanielBC Schwerin1.1486191,332.229185,75
Evert, AlexanderSchweriner BV1.0816180,17
15Greffrath, LutzRostocker BSV Hanseatic1.1266187,672.209184,08
Fischer, BenjaminRostocker BSV Hanseatic1.0836180,50
16Hein, JörgSchweriner BV1.1306188,332.181181,75
Kopp, RolandSchweriner BV1.0516175,17
17Blunck, Denny1. BC Rostock1.1316188,502.152179,33
Gierth, Stefan1. BC Rostock1.0216170,17
18Lobsch, Peter1. Stralsunder BC1.0746179,002.141178,42
Görs, Detlef1. Stralsunder BC1.0676177,83
19Zolondek, Christian1. Stralsunder BC1.1516191,832.139178,25
Wasow, Sven1. Stralsunder BC9886164,67
20Taude, WolfgangHCC BC Rostock1.0936182,172.127177,25
Janssen, AndrewHCC BC Rostock1.0346172,33
21Milbradt, MarcoABC Rostock Strikers1.0816180,172.125177,08
Schäfer, SebastianABC Rostock Strikers1.0446174,00
22Hofmüller, Jens1. Stralsunder BC1.1716195,172.122176,83
Kasten, Uwe1. Stralsunder BC9516158,50
23Grunert, BerndSchweriner BV1.0866181,002.107175,58
Sonnberg, RainerSchweriner BV1.0216170,17
24Berndt, AndreasSchweriner BV1.0586176,332.099174,92
Haberer, RenoSchweriner BV1.0416173,50
25Linde, Renè1. BC Rostock1.0686178,002.099174,92
Poblenz, UweBC Schwerin1.0316171,83
26Kaping, Chris-DetlevHCC BC Rostock1.0576176,172.084173,67
Giese, ThomasHCC BC Rostock1.0276171,17
27Beise, JörgHCC BC Rostock1.0536175,502.075172,92
Neureuter, JörgHCC BC Rostock1.0226170,33
28Burré, MarkoSchmarler BC1.0746179,002.074172,83
Sodemann, MarcoSchmarler BC1.0006166,67
29Haase, Stephan1. Stralsunder BC1.0466174,332.055171,25
Präkel, Bodo1. Stralsunder BC1.0096168,17
30Pleß, PascalSchweriner BV1.0346172,332.041170,08
Niehusen, HolgerSchweriner BV1.0076167,83
31Eberlein, UweSchmarler BC1.0166169,332.026168,83
Seifert, MikeSchmarler BC1.0106168,33
32Scheiding, Leon GabrielSchweriner BV1.0616176,832.022168,50
Scheiding, MatthiasSchweriner BV9616160,17
33Gühlsdorf, MathiasHanse BV Wismar9916165,171.981165,08
Roth, MatthiasHanse BV Wismar9906165,00
34Berger, ThorstenABC Rostock Strikers1.0046167,331.979164,92
Dieterich, MaikABC Rostock Strikers9756162,50
35Kluth, DierkBC Schwerin1.0146169,001.972164,33
Erdmann, RalfBC Schwerin9586159,67
36Röse, ErikSchweriner BV9916165,171.955162,92
Baumann, MarcelSchweriner BV9646160,67
37Radloff, HolgerBC Pinschoner Rostock1.0106168,331.893157,75
Franke, NorbertBC Pinschoner Rostock8836147,17
38Löwe, UweDe Bowlers e.V. Waren9556159,171.887157,25
Karsunke, AndreasDe Bowlers e.V. Waren9326155,33
39Rohde, PhilipBC Pinschoner Rostock1.0086168,001.831152,58
Wolff, Jonas1. BC Rostock8236137,17
40Klusmann, MarioSchweriner BV1.0026167,001.824152,00
Krenz, DenisSchweriner BV8226137,00
41Schmidt, RainerBC Pinschoner Rostock1.0196169,831.824152,00
Dittkrist, NicoBC Pinschoner Rostock8056134,17
42Weber, TobiasDe Bowlers e.V. Waren9526158,671.805150,42
Werner, UweDe Bowlers e.V. Waren8536142,17
43Repkewitz, Ronny1. BC Rostock1.0436173,831.043173,83
Borgwardt, Nils1. BC Rostockn.a.