Landesoberliga Damen

Teilnehmende Mannschaften
  • ESV Turbine Rostock
  • Schweriner BV
  • BC Pinschoner Rostock
  • 1. Stralsunder BC
  • BC Schwerin
Termine – Spielorte
  1.  Sa – 03.09.2022 – 09:30 Uhr – Rostock, HCC
  2.  So – 02.10.2022 – 09:30 Uhr – Schwerin, Bowl In
  3.  So – 23.10.2022 – 09:30 Uhr – Schwerin, BC Görries
  4.  So – 27.11.2022 – 09:30 Uhr – Stralsund, Hanse-Bowling
  5.  So – 08.01.2023 – 09:30 Uhr – Ribnitz-Damgarten, BC Leuchtfeuer
  6.  Sa – 28.01.2023 – 09:30 Uhr – Rostock, HCC
Gesamttabelle nach dem 4. Spieltag – Saison 2022/2023
Pl.TeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1Schweriner BV I13,634170.43341852
2BC Schwerin I13,249165.61341650
31. Stralsunder BC I13,062163.28261339
4ESV Turbine Rostock I11,977159.6912820
5BC Pinschoner Rostock I12,157151.9614519
Tagestabelle 4. Spieltag – Saison 2022/2023
Pl.TeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1BC Schwerin I3,234161.7010313
21. Stralsunder BC I3,454172.708412
3Schweriner BV I3,517175.856511
4BC Pinschoner Rostock I3,148157.40426
5ESV Turbine Rostock I2,533168.87213
Rangliste nach dem 4. Spieltag – Saison 2022/2023
Pl.NameVereinHighPinsSpieleSchnitt
1Altermann, ChristinSchweriner BV21515378192.13
2Praß, Juliane1. Stralsunder BC236354020177.00
3Backhaus, ReingardBC Schwerin237264415176.27
4Burmeister, ChristinaESV Turbine Rostock224175910175.90
5Wilde, FranziskaSchweriner BV232351520175.75
6Zirr, FranziskaBC Schwerin214245914175.64
7Draeger, BärbelSchweriner BV224349720174.85
8Zolondek, Theresa1. Stralsunder BC217330919174.16
9Luttermann, RamonaESV Turbine Rostock197257115171.40
10Niehusen, NeleBC Schwerin215219813169.08
11Grünwald, GabrielaESV Turbine Rostock204249115166.07
12Schulz, Mandy1. Stralsunder BC200165210165.20
13Sill, ChristinaSchweriner BV202247715165.13
14Hagemann, HarrietBC Schwerin185180511164.09
15Steinert, DagmarBC Pinschoner Rostock191245315163.53
16Wedmann, HelgritBC Schwerin196178911162.64
17Kronbügel, BirgitSchweriner BV192193712161.42
18Seeberger, KerstinBC Pinschoner Rostock200160410160.40
19Drewling, RamonaBC Pinschoner Rostock190160010160.00
20Unger, Doreen1. Stralsunder BC202159610159.60
21Rohde, ClaudiaBC Pinschoner Rostock195316420158.20
22Möller, JessieBC Schwerin183166711151.55
23Laabs, ChristineESV Turbine Rostock175224515149.67
24Hauck, KatjaESV Turbine Rostock213220515147.00
25Stüdemann, Anke1. Stralsunder BC205146110146.10
26Schumann, PetraESV Turbine Rostock1517065141.20
27Witte, KatjaBC Schwerin1636875137.40
28Wolff, Carola1. Stralsunder BC157150411136.73
29Krabbe, RenateBC Pinschoner Rostock1626805136.00
30Wendt, AnnegretBC Pinschoner Rostock1414083136.00
31Ehmann, GerlindeBC Pinschoner Rostock1485374134.25
32Kieper, JanaSchweriner BV1466715134.20
33Radloff, UtaBC Pinschoner Rostock145171113131.62