2. Bundesliga Damen Division 1

Teilnehmende Mannschaften
  • 1. BC Rostock
  • BC Fortuna Kiel
  • BC Spares
  • BHB 2001
  • Strikee’s Bremen
  • STV Wilhelmshaven
Termine – Spielorte vs. Gegner

1. Sa 09.10.2022 – Ribnitz-Damgarten vs. BHB 2001
2. Sa 22.10.2022 – Rendsburg vs. BC Spares
3. So 23.10.2022 – Neumünster vs. BC Fortuna Kiel
4. Sa 21.01.2023 – Ribnitz-Damgarten vs. STV Wilhelmshaven
5. So 22.01.2023 – Ribnitz–Damgarten vs. Strikee’s Bremen
6. So 12.02.2023 – Berlin vs. BHB 2001
7. Sa 11.03.2023 – Ribnitz-Damgarten vs. BC Spares
8. So 12.03.2023 – Ribnitz-Damgarten vs. BC Fortuna Kiel
9. Sa 22.04.2023 – Moormerland vs. STV Wilhelmshaven
10. So 23.04.2023 – Osterholz-Scharmbeck vs. Strikee’s Bremen

Gesamttabelle nach dem 3. Spieltag – Saison 2022/2023
PlatzTeamPartienPinsSchnittSpielpunkteWertungspunkte
1STV Wilhelmshaven316.533196,869.511
2BC Fortuna Kiel420.698184,88010.5
3BC Spares421.083188,2748
41. BC Rostock315.935189,7587
5Strikee´s Bremen315.108179,9422.5
6BHB 2001315.098179,736.51
Rangliste nach dem 3. Spieltag – Saison 2022/2023
PlatzNameTeamPinsSpieleSchnitt
1Öing, ManuelaSTV Wilhelmshaven3.83018212,8
2Pöppler, BiancaBC Spares4.92324205,1
3Arnold, IsabelleSTV Wilhelmshaven3.60318200,2
4Burmeister, Florentine1. BC Rostock2.75814197,0
5Sommer, Cindy1. BC Rostock3.52118195,6
6Völkl-Brandt, BiancaStrikee´s Bremen3.51418195,2
7Momtschilowitsch, InesBHB 20013.47918193,3
8Rose, Stefanie1. BC Rostock3.47718193,2
9Kraemer, AnnaBC Fortuna Kiel4.19922190,9
10Nickel, TanjaStrikee´s Bremen3.42818190,4
11Fineiß, AnetteBC Fortuna Kiel4.35023189,1
12Weber, MaraikeSTV Wilhelmshaven3.37118187,3
13Weber, CindyBC Fortuna Kiel1.87110187,1
14Breme, NicoleSTV Wilhelmshaven3.35718186,5
15Buchert, RosemarieBC Spares4.45024185,4
16Sell, GabrielaBC Spares4.44424185,2
17Neumann, ArianeBHB 20013.31618184,2
18Fischer, NicoleBC Fortuna Kiel2.20112183,4
19Meissner, JenniferBC Spares3.84921183,3
20Poblenz, Maike1. BC Rostock2.51214179,4
21Jäger, BeateBC Fortuna Kiel3.57720178,9
22Kall, Ann-ChristinStrikee´s Bremen2.09312174,4
23Schröder, JuttaBHB 20013.10218172,3
24Poblenz, Katja1. BC Rostock1.3608170,0
25Schlüter, AndreaBC Fortuna Kiel1.5269169,6
26Becker, MartinaStrikee´s Bremen2.32914166,4
27Manthey, ManuelaBHB 20012.97518165,3
28Reichert, SylviaBC Spares4943164,7
29Sonnenschein, SabineStrikee´s Bremen1.64110164,1