Landesoberliga Senioren

Teilnehmende Mannschaften
  • BC Schwerin 1
  • HCC BC Rostock 1
  • 1. Stralsunder BC
  • 1. BC Rostock
  • HCC BC Rostock 2
  • BC Schwerin 2
Termine – Spielorte
  1.  Sa – 17.09.2022 – 09:30 Uhr – Rostock, HCC
  2.  So – 30.10.2022 – 09:30 Uhr – Stralsund, Hanse-Bowling
  3.  So – 27.11.2022 – 13:00 Uhr – Schwerin, Bowl In
  4.  Sa – 11.02.2023 – 12:00 Uhr – Ribnitz-Damgarten, BC Leuchtfeuer
  5.  So – 19.02.2023 – 09:30 Uhr – Schwerin, BC Görries
Gesamttabelle nach dem 3. Spieltag – Saison 2022/2023
PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1HCC BC Rostock I8.727193,93261642
2BC Schwerin I8.345185,44161329
31. BC Rostock I8.089179,76161026
41. Stralsunder BC I7.923176,07161026
5BC Schwerin II7.350163,3310818
6HCC BC Rostock II7.596168,806612
Tagestabelle 3. Spieltag – Saison 2022 / 2023
PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1BC Schwerin II2.695179,678614
2HCC BC Rostock I2.631175,406511
31. Stralsunder BC I2.521168,076410
4BC Schwerin I2.462164,13639
51. BC Rostock I2.447163,13426
6HCC BC Rostock II2.291152,73011
Rangliste nach dem 3. Spieltag – Saison 2022/2023
PlatzNameVereinHi-GamePinsSpieleSchnitt
1Hacker, HeikoBC Schwerin2353.01515201,00
2Grenzdörffer, GörresHCC BC Rostock2331.99410199,40
3Balla, EnnoHCC BC Rostock2792.92915195,27
4Steller, RenéHCC BC Rostock2471.94910194,90
5Poblenz, UweBC Schwerin2221.7349192,67
6Erdmann, RalfBC Schwerin2321.5408192,50
7Linde, Renè1. BC Rostock2302.67914191,36
8Steffen, DirkBC Schwerin2892.07111188,27
9Kaping, Chris-DetlevHCC BC Rostock2682.80415186,93
10Hofmüller, Jens1. Stralsunder BC2232.77615185,07
11Repkewitz, Ronny1. BC Rostock2471.80610180,60
12Piesold, Thomas1. BC Rostock1927204180,00
13Seemann, MarioBC Schwerin2221.95711177,91
14Poppitz, Jörg1. BC Rostock2391.75310175,30
15Görs, Detlef1. Stralsunder BC2252.61315174,20
16Neureuter, JörgHCC BC Rostock1932.55015170,00
17Präkel, Bodo1. Stralsunder BC2052.53415168,93
18Patzelt, KlausHCC BC Rostock1991.64910164,90
19Sandhoff, RainerHCC BC Rostock1992.44815163,20
20Heine, DirkBC Schwerin1951.3028162,75
21Körnicke, Ulf1. BC Rostock1931.1317161,57
22Heinrich, FrankBC Schwerin1871.4549161,56
23Wodarsch, FrankBC Schwerin1801.3269147,33
24Kluth, DierkBC Schwerin1647355147,00
25Gonzales, RobertBC Schwerin1465615112,20