Landesliga Senioren

Teilnehmende Mannschaften
  • Schweriner BV 1
  • de Bowlers
  • HCC BC Rostock 3
  • Hanse BV Wismar  
  • ABC Rostock Strikers
  • Schweriner BV 2
Termine – Spielorte
  1.  Sa – 17.09.2022 –  13:30 Uhr – Rostock, HCC
  2.  So – 30.10.2022 – 13:00 Uhr – Stralsund, Hanse-Bowling
  3.  So – 27.11.2022 – 09:30 Uhr – Schwerin, Bowl In
  4.  Sa – 21.01.2023 – 12:00 Uhr – Rostock, BOWLMY – simply Bowling
  5.  So – 19.02.2023 – 13:30 Uhr – Schwerin, BC Görries
Gesamttabelle  nach dem 3. Spieltag – Saison 2022/2023
PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1Schweriner BV I7.678170,62221638
2HCC BC Rostock III7.542167,60161329
2Schweriner BV II7.359163,53161026
4Hanse BV Wismar I5.039167,97141024
5De Bowlers e.V. Waren I7.091157,5814923
6ABC Rostock Strikers I6.642147,608513
Tagestabelle 3. Spieltag – Saison 2022/2023
PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1Schweriner BV I2.429161,938614
2De Bowlers e.V. Waren I2.404160,278513
2Hanse BV Wismar I2.352156,808412
4Schweriner BV II2.242149,47426
5HCC BC Rostock III2.275151,67235
6ABC Rostock Strikers I2.043136,20011
Rangliste nach dem 3. Spieltag – Saison 2022/2023
PlatzNameClub / VereinHi-GamePinsSpieleSchnitt
1Taude, WolfgangHCC BC Rostock2039115182,20
2Hein, JörgSchweriner BV2251.78810178,80
3Fröhlich, RainerHCC BC Rostock2251.78610178,60
4Beise, JörgHCC BC Rostock2162.66115177,40
5Haecker, MeikHanse BV Wismar1931.76410176,40
6Niehusen, HolgerSchweriner BV2362.28713175,92
7Priesemann, HelmutSchweriner BV1836904172,50
8Kopp, RolandSchweriner BV1922.24213172,46
9Berlin, RüdigerSchweriner BV2181.5409171,11
10Langer, TorstenSchweriner BV1866664166,50
11Karsunke, AndreasDe Bowlers e.V. Waren2102.44815163,20
12Reiche, WolfgangABC Rostock Strikers1971.61810161,80
13Drewling, TorstenSchweriner BV2041.4469160,67
14Werner, UweDe Bowlers e.V. Waren1992.36415157,60
15Klusmann, MarioSchweriner BV1882.20314157,36
16Wenzel, AndreasHanse BV Wismar2001.57110157,10
17George, KnutHCC BC Rostock1972.33515155,67
18Schnur, BerndSchweriner BV2022.17514155,36
19Reif, EckhardHCC BC Rostock2021.55310155,30
20Löwe, UweDe Bowlers e.V. Waren1882.27915151,93
21Milbradt, GerdABC Rostock Strikers2142.27715151,80
22Kiehl, BerndABC Rostock Strikers1497235144,60
23Mantei, ChristianABC Rostock Strikers1557155143,00
24Schumann, FrankABC Rostock Strikers1416625132,40
25Schäfer, KlausABC Rostock Strikers1556475129,40