Bezirksliga 2023/2024

Veranstalter ist der Bowlingverband Mecklenburg-Vorpommern (BVMV)
Teilnehmende Mannschaften
  • Schweriner BV 5 (Absteiger aus der Landesklasse)
  • ABC Rostock Strikers 2 (Absteiger aus der Landesklasse)
  • Schweriner BV 6
  • HCC BC Rostock 5
  • BC Schwerin 5
  • HCC BC Rostock 6 (neu)
  • Rostocker BSV Hanseatic 2 (neu)
Termine – Spielorte

1. So., 17.09.2023 – 09:30 Uhr – Schwerin, BC Görries
2. Sa., 14.10.2023 – 09:30 Uhr – Rostock, HCC
3. So., 29.10.2023 – 09:30 Uhr – Rostock, HCC
4. Sa., 27.04.2024 – 09:30 Uhr – Ribnitz-Damgarten, BC Leuchtfeuer
5. So., 26.05.2024 – 09.30 Uhr – Stralsund, Hanse-Bowling

Abschlusstabelle nach dem 5. Spieltag
PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1HCC BC Rostock VI22.086157,76542882
2HCC BC Rostock V22.195158,54522981
3Rostocker BSV Hanseatic II21.813155,81482674
4Schweriner BV VI19.327153,39361955
5Schweriner BV V20.796148,54341751
6ABC Rostock Strikers II19.112143,70341145
7BC Schwerin V18.980135,57221032
Tagestabelle vom 5. Spieltag
PlatzTeamPinsSchnittSpielBonusPunkte
1Rostocker BSV Hanseatic II4.629165,3214721
2Schweriner BV VI4.411157,5410515
3HCC BC Rostock V4470159,648614
4HCC BC Rostock VI4403157,258412
5ABC Rostock Strikers II4104146,578210
6Schweriner BV V4200150,00639
7BC Schwerin V3563127,25213
Ergebnisse
Liga-Rangliste nach dem 5. Spieltag
PlatzNameVereinHi-GamePinsSpieleSchnitt
1Seidler, UweRostocker BSV Hanseatic2142.54614181,86
2Scheiding, Leon GabrielSchweriner BV2243.67921175,19
3Kölzow, RobertRostocker BSV Hanseatic2234.76528170,18
4Wetuschat, TomHCC BC Rostock2274.89829168,90
5Reiche, WolfgangABC Rostock Strikers217332120166,05
6Wetuschat, FrankHCC BC Rostock215529532165,47
7Berlin, RüdigerSchweriner BV20211587165,43
8Scheiding, MatthiasSchweriner BV2124.60228164,36
9Jäniche, MoritzHCC BC Rostock18111497164,14
10Kiehl, BerndABC Rostock Strikers198224814160,57
11George, KnutHCC BC Rostock227558335159,51
12Kiebach, AxelRostocker BSV Hanseatic1923.33821158,95
13Krabbe, StephanHCC BC Rostock2114.42228157,93
14Fuchs, DominicHCC BC Rostock2123.30221157,24
15Koch, MarcoHCC BC Rostock2065.01132156,59
16Reif, EckhardHCC BC Rostock200546535156,14
17Schnur, BerndHCC BC Rostock217529934155,85
18Haack, GerhardRostocker BSV Hanseatic189326621155,52
19Groppler, DietmarSchweriner BV199434828155,29
20Liersch, FrankABC Rostock Strikers188217014155,00
21Krenz, DenisSchweriner BV192433728154,89
22Wodarsch, FrankBC Schwerin198278718154,83
23Steinacker, MatthiasBC Schwerin210274518152,50
24Hagemeister, BenjaminSchweriner BV201423628151,29
25Pleß, PascalSchweriner BV192316021150,48
26Neureuter, PeterHCC BC Rostock18911808147,50
27Klusmann, MarioSchweriner BV207512235146,34
28Kluth, DierkBC Schwerin228319422145,18
29Meier, MarioABC Rostock Strikers185273919144,16
30Repschläger, PeterRostocker BSV Hanseatic18210067143,71
31Harms, AndreaRostocker BSV Hanseatic173401228143,29
32Lang, BerndRostocker BSV Hanseatic167198714141,93
33Horn, MaikABC Rostock Strikers1718516141,83
34Dahnke, MartinaHCC BC Rostock177267719140,89
35Kloß, BenjaminBC Schwerin1444163138,67
36Kornyev, VadymSchweriner BV181381328136,18
37Hellwig, MarioSchweriner BV181476535136,14
38Stoll, AlessandroBC Schwerin1707996133,17
39Schmager, GerhardABC Rostock Strikers155146311133,00
40Liersch, NoreenABC Rostock Strikers160145311132,09
41Gilbrich, CorneliaBC Schwerin170221217130,12
42Holter, BenSchweriner BV1749037129,00
43Kussin, NicoleABC Rostock Strikers159359428128,36
44Frömel, Rolf-GeorgRostocker BSV Hanseatic1668937127,57
45Hildebrandt, SabineABC Rostock Strikers155127310127,30
46Sevecke, IrisBC Schwerin1396305126,00
47Pille, MarcelBC Schwerin137188815125,87
48Höger, AstridBC Schwerin1547556125,83
49Gonzales, RobertBC Schwerin1539788122,25
50Balck, MariaBC Schwerin153130811118,91
51Balck, RamonBC Schwerin1369438117,88
52Höger, Alexis JaneBC Schwerin1233253108,33