2. Bundesliga Herren Division 1

Teilnehmende Mannschaften
  • BC Schwerin
  • 1. LE Little Rollers CB
  • BC Elmshorn
  • BC Phoenix 71 e. V.
  • Hannover 96
  • TSV Chemie Premnitz 2
Termine – Spielorte vs. Gegner

1. Sa 08.10.2022 – Leipzig vs. 1. LE Little Rollers CB
2. So 09.10.2022 – Hannover vs. Hannover 96
3. Sa 22.10.2022 – Schwerin, Bowl In vs. BC Phoenix 71 e.V.
4. So 23.10.2022 – Schwerin, Bowl In vs. TSV Chemie Premnitz 2
5. Sa 19.11.2022 – Henstedt-Ulzburg vs. BC Elmshorn
6. Sa 18.02.2023 – Schwerin, Bowl In vs. 1. LE Little Rollers CB
7. So 19.02.2023 – Schwerin, Bowl In vs. Hannover 96
8. Sa 11.03.2023 – Berlin vs. BC Phoenix 71 e.V.
9. So 12.03.2023 – Premnitz vs. TSV Chemie Premnitz 2
10. So 23.04.2023 – Schwerin, Bowl In vs. BC Elmshorn

Gesamttabelle nach dem 5. Spieltag – Saison 2022/2023
PlatzTeamPartienPinsSchnittSpielpunkteWertungspunkte
1TSV Chemie Premnitz 2534.892205,2134,518
21. LE Little Rollers CB534.272201,611716
3Hannover 96532.992195,212112
4BC Elmshorn531.435184,987,56
5BC Phoenix 71 e.V.533.232195,5915
6BC Schwerin531.097182,9793
Rangliste nach dem 5. Spieltag – Saison 2022/2023
PlatzNameTeamPinsSpieleSchnitt
1Dobozi, DanielTSV Chemie Premnitz 26763225,3
2Ramos, KennethHannover 962.62512218,8
3Oliver, RauthTSV Chemie Premnitz 26.50530216,8
4Kuo, Kai Wan1. LE Little Rollers CB6.47530215,8
5Kai, GüntherTSV Chemie Premnitz 21.8989210,9
6Ahrenberg, PaulBC Schwerin4212210,5
7Büchner, Timo1. LE Little Rollers CB6.29130209,7
8Thorben, AndersHannover 965.01324208,9
9Phillip, von TreskowTSV Chemie Premnitz 25.21925208,8
10Günther, MarkusBC Phoenix 71 e.V.6.19530206,5
11Gehrke, Marc PhilippBC Phoenix 71 e.V.5.53827205,1
12Zeno, JanßenHannover 966.10130203,4
13Sven, TangermannTSV Chemie Premnitz 26.05330201,8
14Lars, NielsenBC Elmshorn6.04630201,5
15Tulodetzki, Christopher1. LE Little Rollers CB5.64228201,5
16Garbotz, Sven1. LE Little Rollers CB6.04030201,3
17Christian, HerrmannTSV Chemie Premnitz 24.96625198,6
18Habicht, HannesBC Schwerin3.51918195,5
19Andreas, KemnitzHannover 964.67224194,7
20Büch, StevenBC Phoenix 71 e.V.5.64229194,6
21Niclas, Möller SörensenBC Elmshorn2.33412194,5
22Tony, LindnerTSV Chemie Premnitz 22.13811194,4
23Kenneth, AnkerdalBC Elmshorn5.82230194,1
24Jockschat, LarsBC Phoenix 71 e.V.5.80430193,5
25Yannick, FinkenbrinkHannover 964.25422193,4
26Adrian, SlabyTSV Chemie Premnitz 23.27917192,9
27Stüdemann, JensBC Schwerin5.34928191,0
28Riess, AndrèBC Schwerin5.68830189,6
29Olaf, VossBC Elmshorn3.96021188,6
30Jan-Niclas, ErnstHannover 964.63025185,2
31Stein, YannickBC Phoenix 71 e.V.5.36729185,1
32Arnold, Jens1. LE Little Rollers CB2.77115184,7
33Günthel, Christian1. LE Little Rollers CB3.12217183,6
34Hannes, HabichtBC Schwerin7314182,8
35Schuch, DanielBC Schwerin2.49914178,5
36Ulf, TeichmannBC Elmshorn4.45625178,2
37Poblenz, UweBC Schwerin8835176,6
38Hauchwitz, SaschaBC Phoenix 71 e.V.6954173,8
39Hacker, HeikoBC Schwerin3.78622172,1
40Riess, DanielBC Schwerin3.90223169,7
41Becker, PeterBC Elmshorn1.1817168,7
42Dirk, SteffenBC Schwerin6664166,5
43Maik, KleinBC Elmshorn1.62610162,6
44Benjamin, Von ProndzinskiBC Elmshorn2.42315161,5
45Patrick, FräderichHannover 961.91612159,7